понедельник, 20 апреля 2015 г.

"Семь мисок, семь ложек"

19 апреля в Глебовском СДК состоялась премьера спектакля по пьесе Н. Семеновой. Народный театр "Светоч" при ДК действует уже долгие годы, радуя зрителей прекрасными постановками. 
Спекталь посвящен 70летию Великой Победы. 
Действие пьесы происходит в семидесятых годах прошлого столетия, но отголоски войны до сих пор в душах людей. 
 В обычном русском селе собираются в клубе на спевку самодеятельные участницы фольклорного хора. Вскоре замечают, что одна из них не пришла. Выясняется - она дома накрыла стол для своих не вернувшихся с войны семи сыновей. Разговаривает с ними, как будто они живы. Не может материнское сердце смириться с трагедией. Незаживающие раны войны острой болью пронзают сердца матерей и вдов. И даже время не в силах залечить их.
Зрители бурными аплодисментами благодарили участниц постановки за артистизм, душевность, талант перевоплощения.




2 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Николаевна! А повторение спектакля будет? Не смогла побывать на премьере, знаю как готовились артисты. С интересом посмотрела бы. Уверена, что зрители аплодировали ещё и выбранной теме спектакля. Очень актуально! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Александровна! Повторение спектакля планируется в начале мая, а 26 апреля собираемся с постановкой в Красную Поляну (Островский район).
      Спасибо за добрые слова!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...