среда, 6 мая 2015 г.

Герои огненных лет

Так называется цикл часов истории, посвященных Героям Советского Союза - уроженцам Судиславского района Костромской области.
Сегодня встреча была посвящена В.Н. Люсину,  а участниками мероприятия стали ученики 3-4 классов. Ребята внимательно слушали рассказ о летчике-герое. Подготовленная презентация помогла сделать повествование более запоминающимся. Ребята узнали о том, как воевал Владимир Николаевич, за что получил Золотую Звезду Героя. В заключении участники поделились впечатлениями, задали интересующие вопросы.








4 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Николаевна! Отличный материал Вы подготовили для ребят. В последнее время стали забывать о героях - судиславцах. А Вы рассказали не только о герое, но и о самолетах военных лет, мальчишкам было интересно слушать и смотреть собранный материал. Спасибо! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Александровна! Очень приятно, что ребятам понравилось, я старалась! А за дальнейшее сотрудничество - обеими руками "за"!!!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Николаевна! С удовольствием присоединяюсь к постоянным читателям Вашего блога! С детства прививать любовь к книгам, к истории учителям всегда помогают библиотекари ( я в детстве каждый выходной "пропадала" в читальном зале детской библиотеки)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Очень рада познакомиться с Вами! У меня любовь к книге тоже из детства, всегда завидовала библиотекарю, что находится в окружении книг и может читать целый день! Однако,оказалось, что читать и некогда! Зато приносят радость результаты труда - работой библиотеки довольны и дети , и взрослые!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...