вторник, 2 июня 2015 г.

Да здравствует сюрприз!

Под таким девизом совместно с ДК была проведена праздничная программа в день защиты детей. Сюрпризы ждали участников мероприятия на протяжении всего действа.
Первой неожиданностью стала тема программы - праздник молока (1 июня - всемирный день молока), затем ребят удивили "гости" - доктор (методист ДК Н. Банцева) и кот Матроскин (я), которые рассказали много интересного о молоке и корове, а так же провели веселые конкурсы. Продолжился праздник игровой программой - участникам предстояло показать свои вокальные, театральные возможности, блеснуть эрудицией. Ну а лавным сюрпризом стало, открывшееся в фойе дома культуры, "кафе-мороженое"! Ребята были в восторге, за что большое спасибо спонсорам мероприятия - индивидуальным предпринимателям: О.Жарковой и А.Тихомирову.















4 комментария:

  1. Я и не знала, что 1 июня- День молока!!! Отличное мероприятие! Знаю, ребятам понравилось. Делились впечатлениями. Благодарю Вас, Елена Николаевна и работников ДК за то, что делаете жизнь наших ребятишек на селе более яркой, интересной, запоминающейся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за оценку, Ольга Александровна! Я и сама случайно узнала о празднике молока. Работники ДК мою идею поддержали и вот какое мероприятие получилось.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Николаевна! Какой интересные праздник - день молока.
    Насколько я помню, этот праздник впервые отметили в 2001 году по предложению Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН?
    А ещё раньше во Франции в ночь с 31 мая на 1 июня (Вальпургиева ночь) доили коров и молоко считалось волшебным, колдовским, целительным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Иван! Очень рада видеть тебя в гостях! Молоко - это, действительно, волшебный продукт и люди во всем мире всегда ценили и почитали корову. "За исключением короля нет ничего выше коровы" - такая поговорка существует у африканцев из племени батутси.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...