вторник, 4 августа 2015 г.

День деревни

В нашем районе стало доброй традицией праздновать День деревни, села. В Глебове этот праздник отмечают 2 августа (православный Ильин день). В этом году - небольшой юбилей, празднику 5 лет. 

Где родился, там и пригодился. Под таким девизом был организован день поселка в этом году. Большая концертно-поздравительная программа включила в себя выступления руководителей всех предприятий и организаций Глебова. Мероприятие посетили глава Судиславского муниципального района Т.В. Тележкина, глава Судиславского сельского поселения В.А. Черкасов. Татьяна Владимировна преподнесла библиотеке подарок – более 20 книг, пользующихся у читателей большим спросом – детективы и романы для женщин.
 После приветствия высокопоставленных гостей руководитель Дома культуры Наталья Юрьевна Волошина пригласила на сцену родителей малышей, родившихся в поселке в этом году. Им были вручены подарки от депутата Костромской областной Думы М.А. Гутермана, а восходящая звездочка Ксения С. (ученица 4 класса) исполнила для счастливых родителей замечательную песню. 
     
Далее ведущие предоставили слово заведующей Глебовским детским садом О.Ю. Смирновой. Ольга Юрьевна поблагодарила тех, кто помог в ремонте детского сада, отметила лучших работников и порадовала всех музыкальным подарком – трогательной песней «Носики- курносики», а  выпускники детского сада станцевали очаровательный вальс.
 Затем на сцену поднимались представители школы, животноводческого комплекса, директор ООО «Руно», индивидуальные предприниматели, начальник железнодорожной станции Судиславль, директор комплексного центра социального обслуживания населения, председатель Глебовской ветеранской организации. 
 
Каждый поздравлял односельчан с праздником, вручал лучшим работникам «Благодарственные письма» и подарки, 

а для всех зрителей готовился музыкальный номер. 
Так, например, железнодорожники придумали про себя забавные частушки, а труженицы ООО «Руно» исполнили песню про валенки.


 Те, кто обычно были зрителями на концертах в Доме культуры, сами поднялись на сцену и стали артистами.
Я в свою очередь, как библиотекарь, поблагодарила жителей за подаренные книги, которыми в большом количестве ежегодно пополняется библиотека, рассказала о достижениях и пользуясь моментом вручила "Благодарственное письмо" от областной юношеской библиотеки участнице конкурса "Тревожные краски войны" в номинации "Тематический рисунок".

 По традиции прозвучали поздравления в адрес юбиляров года, юношей, вернувшихся со службы в армии, будущих первоклашек. 


Продолжением праздника стало подведение итогов объявленных ранее конкурсов: «Коса – девичья краса», «Я художником родился» (детский рисунок на свободную тему), «Бал цветов» (цветочные композиции), «С любовью к родному краю» (стихи собственного сочинения), фотоконкурсов по номинациям: «Мои подруги и друзья, мне без них никак нельзя», «Хороша природа наша, нет её родней и краше», «Пойман за чтением».  





 Юные художники готовятся к конкурсу






фотография, победившая в номинации "Хороша природа наша.."




Победитель в номинации "Пойман за чтением"



 После награждения победителей начался долгожданный розыгрыш призов, каждый ушел с памятным подарком, так как все билеты были выигрышные.
 Далее желающих продолжить празднование ждала дискотека, а с наступлением темноты небо над поселком осветил фейерверк. 

Праздник получился ярким, запоминающимся. Жаль, что дождливая погода не позволила провести мероприятие на улице.
Но окончание дня не стало завершением праздника. На следующий день глебовцы активно болели за земляков на товарищеском матче по футболу.


















































2 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Николаевна! Отличный праздник получился. Пришло много зрителей!!! Форма проведения праздника была очень интересная! Очень понравились мои первоклассники! А Юлия была довольна призами лотереи!!! Спасибо Вам за организацию и проведения подобных мероприятий!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Ольга Александровна! Благодарю за оценку! Мы с работниками Дома культуры старались. Спасибо вам с Юлией за активное участие в фотоконкурсах.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...