суббота, 21 ноября 2015 г.

20 ноября - Всемирный день прав ребёнка

   С 16 по 23 ноября 2015 года в Костромской области проводится «Неделя правовой помощи детям», посвященная Всемирному дню ребенка под девизом «Правовая помощь ребенку - право на его защиту».

 В рамках акции в библиотеке оформлен информационный стенд "Знать должны и взрослые, и дети о правах, что защищают их на свете".

Для учащихся 5-9 классов проведены библиотечные часы "Права и обязанности детей", на которых ребята совершили путешествие по страницам "Конвенции о правах ребенка". 
В течение мероприятия участники вспоминали пословицы,сказки, разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и разыгрывали сценки.


















В завершении путешествия в мир прав ребенка, ребята получили памятки-закладки, чтобы не забывали о том, что защищены законом.


2 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Николаевна! Нужное мероприятие Вы провели со старшеклассникам! Смотрю даже наши девятиклассники активно включились в работу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Эта акция проходит в нашей области уже второй год, и в этом году библиотекам тоже предложили поучаствовать. А девятиклассники, как выяснилось прекрасно знают свои права, обязанности и ответственность за правонарушения.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...