вторник, 9 февраля 2016 г.

В гостях у сказки – 2

На этот раз путешествие в волшебный мир сказок совершили учащиеся 4 класса. Библиотечный час был посвящен творчеству зарубежных авторов. Ребята рассказали, какие книги они прочли, познакомились с произведениями, представленными на книжной выставке, а затем начался турнир знатоков сказок.
Первый тур, включивший в себя, около 20и вопросов по сказкам известного датского писателя Г.-Х. Андерсена, показал, что все участники состязания знакомы с творчеством сказочника на отлично. Дальнейшие конкурсы также подтвердили хорошее знание сказок и других авторов. Ребята узнали по описанию и Алису Л.Кэрролла, и ожившие овощи и фрукты Дж.Родари, и других героев сказок. Очень эмоционально прошел тур «Поединок». Команды загадывали какого-либо сказочного персонажа и говорили соперникам подсказку – предмет, принадлежащий этому герою. Обе команды хотели победить, но результат турнира – ничья. Все ребята молодцы! Прочли много сказок. Хотелось, чтобы и в старших классах они оставались бы такими же активными читателями.












8 комментариев:

  1. Ув. Елена! Приглашаем Вас принять участие в нашем проекте «ЧУВСТВО РОДИНЫ» (http://rodinamal.blogspot.ru/2016/01/blog-post.html). Первая акция проекта уже запущена (http://rodinamal.blogspot.ru/p/blog-page_26.html). Очень надеемся на сотрудничество!!! С ув. Армавирочка (http://armavirochka.blogspot.ru/)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! С удовольствием попробую свои силы в таком интересном проекте. Спасибо за приглашение.

      Удалить
    2. Спасибо, большое, Елена! Буду очень рада Вашему участию!!!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Николаевна! Спасибо, вам, что не отказываете в проведении библиотечных часов! Вы наша палочка-выручалочка! А как радуются ребята, узнав, что за ними сейчас придёте Вы и пригласите в библиотеку!
    Классный руководитель 4 класса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, советую принять участие в проекте Армавирочки! Знаю, у Вас собрана много материала, которым можно поделиться. Я тоже с удовольствием присоединюсь, как только появиться свободная минутка :))

      Удалить
    2. Здравствуйте, Ольга Александровна! Всегда рада ребятам, ведь главная ценность библиотеки - читатели, нам без них никак нельзя!
      А если возникнут вопросы по проекту Армавирочки надеюсь на Вашу помощь.

      Удалить
  3. Увы, интерес к чтению от класса к классу падает. взрослея, ребята все меньше обращаются к книге. Библиотечный уроки - верный способ пробудить интерес.
    Елена Николаевна, присоединяйтесь к проекту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Анна Борисовна, такая тенденция есть, но будем надеяться на лучшее.
      К проекту обязательно присоединюсь. Сейчас как раз работаем над областным конкурсом "Костромская земля", составляем туристическую карту нашего районного центра - Судиславля.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...