пятница, 22 апреля 2016 г.

Библионочь-2016

В этом году библиотека второй раз принимает участие в набирающей популярность акции. А участниками мероприятия вновь стала молодежь. Все-таки у юношества ночной образ жизни более популярен! Ребята были приглашены на библиотусовку "Читай кино".


Наша встреча была необычна тем, что проходила не в библиотеке, а в ДК. Этому есть веская причина - в этом году для сельского ДК был приобретен долгожданный проектор. А какое же кино без большого экрана?!
Вначале участники библиотусовки познакомились с

интересными фактами из истории русского кинематографа, узнали, когда появилось кино в Судиславле и Глебове.







 Затем началась самая интересная часть: конкурсная программа "Снимается кино". Разделившись на три команды ребята приняли участие в состязаниях: "Стоп-кадр, или литературные шарады"(один из участников команды вытаскивает билет с названием кинофильма снятого на основе литературного произведения, и рисует картинку, а команда должна угадать фильм). "Озвучка" (на экране идет мультфильм без звука - команды должны озвучить его), "Мелодии и ритмы большого экрана" (угадать из каких фильмов музыка), "Где-то я это слышал" (крылатые фразы из фильмов),  "Кинопробы" (прочитать монолог литературного героя), "Узнай героя - назови книгу" (на экране кадр из фильма - нужно назвать название  книги и автора, если не помнят автора, можно найти книгу на выставке).



















А завершился вечер просмотром кинофильма.


Огромное спасибо за помощь в организации и проведении мероприятия специалисту Глебовского СДК 
Н.Ю. Волошиной.


8 комментариев:

  1. Добрый день, Елена Николаевна! Прекрасный праздник у Вас получился. яркий! Как здорово, что у нас на селе есть такие энтузиасты и неравнодушные, любящие свою профессию люди!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Михайловна! Рада приветствовать Вас в гостях у "Селяночки"! Спасибо за поддержку! А то, что энтузиасты у нас есть - это правда! С нетерпением ждем сюрприза от Вас и 5-6 кл на смотре строя и песни!

      Удалить
  2. Оперативно Вы откликнулись, Елена Николаевна, здорово вы провели Библионочь! А мы только отходим от событий всеобщей библионочевки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас совсем не такие масштабы, как у Вас Ирина Витальевна! Поэтому и скоренько отчитались!

      Удалить
  3. Добрый вечер, Елена Николаевна! Молодцы! Поддержали акцию. Смотрю Даня был самым активным участником:) А фильм ребятам понравился?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ольга Александровна! Даня у нас самый перспективный киноактер! Во всех конкурсах был на высоте! А фильм, который ребята собирались посмотреть, к сожалению не пошел (почему-то не было звука). Из того, что было решили посмотреть сказку Роу, что еще раз подтверждает, насколько прекрасны фильмы известного режиссера.

      Удалить
  4. Всегда отрадно читать о том, как творчески проходят мероприятия для ребят. Спасибо, что поделились рассказом о конкурсе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за оценку, Анна Борисовна! Приятно получать положительные отзывы о своей работе!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...