понедельник, 30 мая 2016 г.

Весенний календарь



Именно так назывался очередной конкурс, объявленный музеем природы Костромской области для детей от 6 до 18 лет. Глебовскую библиотеку представлял ученик 6 класса Владислав Сухарев.
 первая бабочка
Конкурс проходил с середины февраля до середины мая. Перед участниками стояла задача проводить наблюдения: появление первых проталин на полях, начало весеннего половодья, начало цветения осины, прилет грачей, появление первых лягушек и другие - всего 16 пунктов и отсылать сообщения, подтвержденные фотографией организаторам конкурса.
 Тому, кто раньше других сумел провести наблюдение добавлялись дополнительные баллы. Рейтинговую таблицу конкурса можно было просматривать на сайте музея природы, что добавляло азарта. Мы вместе с О.А. Папулиной и Юлей (блог "Дружный улей"), которые тоже приняли участие в конкурсе, весело охотились с фотоаппаратом за трясогузками, радовались тому, что первыми нашли цветы мать-и-мачехи, искали в лесу копытень европейский, лягушачью икру в прудах Глебова и окрестностей. Было интересно и нам, и детям.
28 мая были подведены итоги конкурса и состоялась церемония награждения. К сожалению, в число победителей мы не попали, не добрали всего несколько баллов, но получили дипломы за успешное участие в конкурсе, памятные подарки, а наставникам благодарственные письма за подготовку призеров.





 Открытие церемонии награждения


 Приветственное слово и добрые пожелания от директора музея природы К.С. Ситникова


 Дипломы призерам вручает Е.С. Яцкаязаместитель начальника Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды




 Владислав рад!


 Благодарственные письма наставникам ребят вручает 
К.С. Ситников


 Желающим предложена обзорная экскурсия по музею









 Наши награды





2 комментария:

  1. Поздравляем Влада с хорошими результатами участия в конкурсе! Надеюсь, в следующем году у нас получится сфотографировать чибиса :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Юлю тоже поздравляем и успехов ей желаем! А учитывая нынешний опыт, в следующем году можно попробовать выбиться в лидеры!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...