среда, 27 июля 2016 г.

В гости к «Союзмультфильму»




Всю прошлую неделю мы с ребятами работали над созданием мультика. Над сценарием долго не думали, полистав детские журналы, выбрали стихотворение А.Дмитриева «Шлагбаум». И взялись за дело. 
А сегодня показали, что же у нас получилось. 


Еще  ребята совершили экскурсию на киностудию «Союзмультфильм» с помощью книги А.Курляндского «Попугай Кеша и другие…», в которой очень интересно автор рассказывает о том, кто такой сценарист, режиссер, что такое трюк,  как рождаются герои мультфильмов и многое другое. Все-все о том, как создается мультфильм от начала до конца! 


Затем я предложила гостям небольшой квест с героями мультфильмов. По фразе из мультика ребята должны были найти соответствующую  книгу, в которой их ждала следующая подсказка, потом были поиски попугая Кеши, послания из Простоквашино, портрета Незнайки. К каждой подсказке прилагалась буква, собрав которые участникам игры нужно было составить слово и узнать, где же спрятаны призы. 





                                  






Подкрепившись, чаем с конфетами, гости пожелали еще во что-нибудь поиграть. Так что подготовленная на днях викторина «Экологический калейдоскоп» оказалась кстати. Играть решили мальчики против девочек. Борьба была очень напряженной, обеим командам хотелось победить! И все же в результате ничья – победила дружба!




 

4 комментария:

  1. Активно, интересно и познавательно проходят у ребятишек летние каникулы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!Жаль только, участников на мероприятиях маловато. Трудно собрать всех в одно время, у каждого свои планы. А еще многие глебовские детишки увлечены футболом и проводят время на школьном стадионе, что тоже радует!

      Удалить
  2. Молодец, Елена Николаевна! Не даёте нашим ребятишкам скучать! На футбол у нас настоящая эпидемия! Девчата и те не хуже мальчишек мяч гоняют :)) Вот только мячик бы им хороший...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Ждем Вашего репортажа о сегодняшнем матче! А мячики наш земляк хорошие предоставил, хоть и побывали они уже в игре, зато качественные!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...