пятница, 17 февраля 2017 г.

" Сегодня ты школьник, а завтра ты избиратель "

Библиотека совместно с СДК  провели урок права ко Дню молодого избирателя для учащихся 8-9 классов Глебовской ООШ . 







Ребята посморели фильм "История избирательного права в России".  С помощью презентации  узнали о системе органов власти в Российской Федерации, о законодательстве, регулирующем проведение выборов,  получили новые знания в области избирательного права.
После проведения  теста "Я - избиратель", выяснилось, что у нашей молодежи активная жизненная позиция, и будущее страны в надежных руках.
 На мероприятие была приглашена Н.С. Базарнова - председатель ТИК Судиславского района. Наталья Сергеевна рассказала ребятам о том, как важен голос каждого , призвала быть будущих избирателей неравнодушными к судьбе России и подарила всем участникам встречи "Конституцию РФ", чтобы старшеклассники знали закон, права и обязанности граждан.
Ещё школьники поучаствовали в "Турнире знатоков права", где показали неплохие знания. Победители получили призы, а всем участникам З.П. Туркина - помощник депутата Областной Думы подарила тетради и футболки от партии ЛДПР.
Мы надеемся, что проведенная встреча будет полезна  ребятам,  а полученные  знания и умения пригодятся  для осознания себя гражданами нашей огромной страны.






4 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Николаевна! Теперь понятно, какая делегация приходила в школу! Нужное мероприятие провели. К тому же, в марте мы выбираем главу района, интересно, а ребята интересовались этим фактом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Надо чаще проводить такие встречи, а вот о предстоящих выборах ребята не спрашивали, может, потому что не успели(программа плотная была), а может и не думают об этом, ведь им ещё в выборах участвовать рано.

      Удалить
  2. А у нас в сентября грядут выборы в Законодательное собрание края, мы тоже начинаем лекбез для старшеклассникам по вопросам избирательной кампании

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Сложная штука эта политика! И взрослым подчас разобраться не всегда получается, так что, чем больше дети знают, тем лучше!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...