суббота, 22 апреля 2017 г.

Библионочь 2017

В третий раз библиотека принимает участие в акции. В этом году в рамках библионочи было организовано два мероприятия: "Литературное чаепитие с русскими писателями" (для взрослых читателей) и "Экосумерки" для юношества.




На "литературном чаепитии" участницы программы окунулись в прошлое, в атмосферу России 18-19 веков. Рассказ о традиционном русском чаепитии сопровождался красочной слайд-презентацией и цитатами из книг русских классиков. По-православному, не на манер немецкий, 
                               Не жидкий, как вода или напиток детский, 
                                Но Русью веющий, но сочный, но густой, 
                               Душистый льется чай янтарною струей.   (П.Вяземский)


















Проникнувшись духом старины гости с удовольствием продегустировали копорский чай, который заготовила одна из участниц - Ольга Михайловна, все присутствующие высоко оценили чудесный напиток,  Ольга Михайловна поделилась рецептом приготовления чая (оказывается это довольно сложный процесс).
Чаепитие продолжалось. За непринужденной беседой гости делились последними новостями.




А мастерица на все руки Наталья Владимировна подарила библиотеке оригинальный сувенир, сделанный своими руками. и согласилась провести мастер-класс, научить желающих тому, что, умеет сама.
Вечер незаметно подошел к концу, отдохнувшие от повседневных хлопот женщины, поблагодарив за теплую встречу, покидали стены библиотеки.







Программа библиосумерек была посвящена году экологии. Как и прошлом году помощь в проведении мероприятия оказал сельский ДК, за что им большое спасибо!
 Ребята 7-9 классов познакомились с Красной книгой Костромской области, послушали рассказ об экологической обстановке на планете, посмотрели короткометражный фильм "Улыбка природы". Надеемся наши старания были не напрасны, и молодежь будет бережнее относится к  природе края.
Во второй части мероприятия ребята участвовали в викторине "Экологический калейдоскоп".
Разделившись на три команды ( по классам), участники программы состязались в знании родной природы. По итогам викторины, которая состояла из четырёх туров, с перевесом в один балл, победителем стал 8 класс.


4 комментария:

  1. Ой, как де все вкусно и интересно у вас там прошло, по-домашнему тепло, уютно, познавательно

    ОтветитьУдалить
  2. Стараемся, Анна Борисовна! Нам бы ещё финансирование какое-никакое, мы бы пошире развернулись.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, финансирование всем бы не хватало, Елена Николаевна! Надо уметь из ничего, конфетку сделать! Вот Вы умеете! Молодец! А вкусняшки на столе аппетитненький ) Как это я опять такое мероприятие пропустила? Хорошо "Селяночка" есть, можно всё узнать )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Я всё думаю, Вам с такой нагрузкой не до пустяков. Теперь буду приглашать Вас на библиотечные мероприятия!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...