воскресенье, 16 июля 2017 г.

Каникулы в библиотеке - 2

В четверг у нас был День сказок.  Ребята показали свои знания в викторине "Там на неведомых дорожках". Неожиданно у всех без исключения вызвал затруднение вопрос: "Медведь - лиловая нога" (заменить одну букву, чтобы получить название сказки), поэтому мы прочли её вслух. Затем участники мероприятия посмотрели сказку А. Роу "Огонь, вода и медные трубы"
Победители и призёры викторины

4 комментария:

  1. Елена Николаевна! Сколько в четверг Вы успели мероприятий провести!!!! И с малышами (смотрю и не всех знаю)))), и с нами мастерить! Жду рассказа про МК)))Знаю, что нет времени, но краткость - сестра таланта)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Жизнь у нас кипит, это точно! А малышей не всех знаете, потому что один из них новенький, осенью к Вам в школу придет, а ещё двое - горожане, приезжают к бабушкам на лето. Рассказ про МК готов!

      Удалить
  2. Медведь - липовая нога - как ответить на этот вопрос. Я тоже не поняла. Сказка "Огонь, вода и медные трубы" была моя любимая в детстве.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Медведь - липовая нога" - эта сказка стоит у нас на полке и её все ребята вроде бы видели, а в загадке "лиловая" ( нужно было заменить "л" на "п").
      Я тоже обожаю сказки Роу, до сих пор смотрю!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...