вторник, 11 июля 2017 г.

Каникулы в библиотеке


Незаметно подошел к концу очередной отпуск, и началось лето в библиотеке!
Первым мероприятием для ребят стал День рыбака.
(Идеи для программы позаимствовала из интернета у Гесть Ксении Александровны)
Разделившись на две команды – «Караси» и Щучки»  «рыбаки» приступили к соревнованиям.
В первом конкурсе участникам нужно было закончить пословицу о рыбалке от золотой рыбки.

Во втором – разгадать загадку и сложить ответ из букв – кто быстрее.

Заем были соревнования по сборам на рыбалку ( кто больше назовет рыбацких принадлежностей), потом попробовали половить рыбку  
« неводом», а также прикормить (какая команда забросит в "реку" больше «крошек») и, конечно же поймать рыбку на «удочку».
Ещё ребята искали рыбок, «плавающих» на стенах библиотеки и считали вес своего улова – на обратной стороне каждой рыбки была написана цифра от 1 до 4.


А завершил соревнования аукцион "Знатоки рыб"

За победу в конкурсах команды получали рыбок (картинки), при этом, узнавая о полученной рыбе интересную информацию.

Азартное соревнование с минимальным перевесом выиграли «Караси», но сладкие призы получили все участники программы, узнав, что сегодня интересный праздник – День шоколада!
(К сожалению, будучи и ведущей, и жюри  не успевала фотографировать) 

8 комментариев:

  1. Замечательное мероприятие к празднику - Дню рыбака! Приглашаю посмотреть мои 2 последних поста в блоге "Волшебный фонарик", посвященные 75-летию Сталинградской битве. А вы будете принимать участие в Акции-эстафете? Вдруг захотите...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Рада видеть Вас в гостях! Обязательно познакомлюсь с постами "Волшебного фонарика". А насчет эстафеты не знаю, совсем нет времени, хотя тему изучаю, готовлю час истории с детьми на 18 июля.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена! С выходом Вас! И сразу - День рыбака! А у Вас в селе есть где ловить рыбу? И что водится? Спасибо Вам за пост! Заходите в гости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Да, новый рабочий год начался на полных оборотах.
      Рыбку ребятишки ловят у нас в прудах, их в поселке несколько. Водится в основном карась, также недалеко есть пара речек, куда ребята ездят на рыбалку вместе с родителями. В гости к Вам я захожу, с обзором книг с интересом познакомилась.

      Удалить
  3. Добрый день, Елена Николаевна! Вот это да! Вы и к проверке успеваете готовиться, и мероприятия проводить! Значит, за время отпуска соскучились по работе) Интересное мероприятие! Смотрю и рыбаки наши на нём были)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна!Ожидание проверки, конечно, "подстёгивает", а День рыбака я приготовила ещё в мае, так что сейчас времени для организации мероприятия потребовалось немного. Рада, что ребята собрались и программа прошла на "ура!"

      Удалить
  4. как быстро пролетел отпуск! И сразу в бой, да еще с таким интересным мероприятием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот уж точно, отпуск пролетел прям со скоростью звука!А июль был расписан по часам ещё в мае. Сейчас у меня работа с разновозрастным отрядом, а в августе - участие в акции"Библиопесочница".

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...