вторник, 12 декабря 2017 г.

Событие года


Подведены итоги фотоконкурса "Родная сторона", объявленного ОГБУК «Областная юношеская  библиотека». Конкурс проводился в двух номинациях: "Чарующая красота" и "Немой укор". Глебовская библиотека представила на конкурс фотографии двух участников в обеих номинациях.  "Чарующая красота" получила только "Благодарственные письма" за участие, а вот работа Юрия Папулина в номинации "Немой укор" завоевала Диплом 3й степени! Тему смотрите здесь


К Диплому прилагался приз - "Красная книга Костромской области". О таком подарке библиотека могла только мечтать! Спасибо щедрому читателю - Юрий презентовал книгу библиотеке!!!
Это, действительно, уникальное издание, тираж - 200 экз.  
Книга вышла в свет в 2009 году. Это результат долгой, плодотворной работы учёных совместно с органами законодательной и исполнительной власти. Специально для неё художники выполнили 280 авторских рисунков-иллюстраций.
Всего на территории региона под охрану взято 38 видов беспозвоночных и 86 видов позвоночных животных, а также 156 видов растительных организмов.












"Пчёлки" из "Дружного улья" уже познакомились с изюминкой  библиотеки. Очередь за старшеклассниками и ценителями природы нашего края!



6 комментариев:

  1. Здравствуйте. Поздравляю с победой и прекрасным подарком для библиотеки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Александровна! Хочется, чтобы в нашей работе было побольше таких радостных моментов!

      Удалить
  2. Елена, а Папулин Юрий не родственник Ольги Александровны Папулиной, автора блога "Дружный улей"? У нее ведь дочка растет. Подарок библиотеке - Здорово! Молодец, читатель!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правильно догадались, Ирина Михайловна! Юрий - сын Ольги Александровны. Совместными усилиями мы достигли победы!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Для меня это бо-о-ооольшая радость!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...