воскресенье, 17 декабря 2017 г.

Рукам работа, душе праздник!


Встречи любительского объединения для женщин, увлекающихся рукоделием продолжаются. За последние три месяца мы освоили вязание варежек тунисским крючком, связали шали, изготовили оригинальные куклы-шкатулки и сшили текстильных кукол из капрона.
А теперь занялись вязанием сувенира-собачки к Новому году.

 Вяжем шали


 Сувениры из синельной проволоки. Автор Н.В.Остер

 Куклы-шкатулки



 Начало работы


    







 Шьём текстильную куклу-попика из капрона













 Сувенир-собачка к Новому году. Автор О.М. Сорокина

 А этого пёсика связала Н.В.Остер


Если честно, никогда не дружила с нитками-иголками и не думала, что смогу мастерить такие красивые вещи. Оказывается - очень интересное, увлекательное занятие это рукоделие! А как приятно дарить сделанные своими руками подарки!

10 комментариев:

  1. Добрый вечер, Елена Николаевна. В нашем объединении все женщины - мастерицы, увлеченные, талантливые. Вот и получаются удивительные работы, потому что делают их мастерицы с душой. А еще, многие признаются, что главное - это общение. Встречи редко кто пропускает, все с нетерпением ждут наших четверговых посиделок, откладывая все дела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Михайловна! Я тоже всегда с радостью иду на работу в четверг, предвкушая очередную нашу встречу! Очень приятно, что рядом живёт столько добрых, талантливых рукодельниц, готовых поделиться своим умением с другими и терпеливо помогать не всегда преуспевающим ученицам! А общение, умение слушать и понимать друг друга - это тоже очень важно... (под впечатлением курсов - сегодня с нами психолог работал).

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Николаевна! Чудесные идеи и работы к Новому году. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Владимировна! А удача, она всегда пригодится!

      Удалить
  3. Елена Николаевна! Люблю разное рукоделие! Я тоже бы записалась ваш клуб, если бы мы жили в одном городе. Приглашаю завтра посмотреть пост в моем "Волшебном фонарике". Я провожу мастер-класс, как сшить собачку из носка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль, Ирина Михайловна, что Вы от нас далеко, мы бы с радостью приняли Вас в наши ряды! Обязательно посмотрю Ваш мастер-класс!

      Удалить
  4. Сколько интересных работ. Я бы с удовольствием научилась изготавливать куклу-попика

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Куклу-попика оказалось делать гораздо сложней, чем куклу-шкатулку. В интернете мастер-классы есть, так что можете попробовать. И ещё с этой куклой связана примета - как видите, она висит на ленточке. Когда утром Вы проснулись - кукла к Вам лицом, значит день будет хорошим, а если обратной стороной, то ждите неприятностей.Вот такой непростой попик!

      Удалить
  5. Вот это вы намастерили! Жаль, что мои походы в Ваш клуб закончились с наступлением осени. Глядишь, и я вязать научилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Учиться никогда не поздно, Ольга Александровна! Время будет, заходите, научитесь. Раз уж я научилась...!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...