суббота, 3 февраля 2018 г.

Но выстоял священный Сталинград


2 февраля - День воинской славы России. В этот день библиотека совместно с сельским ДК организовали большое мероприятие, посвященное 75летию  победы в Сталинградской битве для учащихся 5-8 классов.
Ребята послушали рассказ о переломном моменте Великой Отечественной войны, сопровождаемый слайд-презентацией. Приняли участие в викторине о Сталинградской битве. Познакомились с рассказом М. Лобачева "Домик на хлебной улице" в рамках Всероссийской акции  "200 минут чтения: Сталинграду посвящается", объявленной детскими библиотеками Волгограда.

О костромичах - участниках Сталинградской битвы ребята узнали из буклета, который получил каждый.
Встреча никого не оставила равнодушным, во время выступлений в классе стояла полная тишина. 

6 комментариев:

  1. Елена Николаевна, поздравляю вас с Днем Сталинградской Победы! Я проводила Акцию на заседании моего Литературного клуба. Приглашаю в Волшебный фонарик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Очень рада, что приняли мы участие в такой масштабной акции! Обязательно загляну к Вам в гости!

      Удалить
  2. О Сталинградской битве и ее значении говорят сейчас везде. 2 февраля - особенный день в истории нашей страны. Будем помнить всегда тех, кто отстоял мир.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью с Вами согласна, Анна Борисовна! Память о подвиге героев Великой Отечественной не угасает в народной памяти.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Николаевна! Память жива ели она передается из поколения в поколение. Молодцы, приготовили всем буклеты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена! Спасибо за оценку. Без сомнения такие мероприятия очень нужны. В этом году выбрала патриотические воспитание и историческое просвещение приоритетным направлением в работе.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...