воскресенье, 13 мая 2018 г.

1 год «На завалинке»!

Год промчался словно сон    
день рожденья – это он
к нам сегодня постучался
год, как день один промчался.


«На завалинке» чудесно,
Целый год туда хожу
спицы, ножницы, иголки
Крепко я в руках держу.

Годик много, или мало?
Это как нам посмотреть…
Мы теперь умеем сами
Шить, кроить, вязать и петь!

В общем, много мы умеем
Много знать ещё хотим.
Были б только мы здоровы,
Всё на свете создадим.

Сколько год принёс открытий!
Пожелать всем-всем спешим
Счастья, радости, открытий
С первым праздником большим!

Такими словами начался праздник, посвящённый дню рождения любительского объединения для женщин, увлекающихся рукоделием. В гости к нам приехали корреспондент районной газеты «Сельская жизнь» и представители  ОГБУ «Судиславский КЦСОН». К мероприятию была подготовлена выставка работ участниц объединения, которые они  сделали в течение года.
Множество добрых поздравлений и пожеланий и слов восхищения прозвучало в этот вечер мастерицам от гостей праздника. И каждая из участниц готовила для остальных оригинальное выступление. Стихи собственного сочинения, частушки, шутки, песни, сувениры, анекдоты припасли рукодельницы!
Продолжился праздник приятным чаепитием с вкуснейшим тортом, который испекла ещё одна глебовская мастерица, только уже в кулинарном искусстве.

В завершении вечера все присутствовавшие получили фотографию на память.








8 комментариев:

  1. Я тоже увлекаюсь рукоделием! Как здорово, что у вас есть такое объединение! Своего рода клуб по интересам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна!Так интересно что-то сделать своими руками, особенно, если это получается очень красиво и удивительно!Доставить радость себе и своим друзьям - огромное удовольствие! Ура, рукодельницам!!!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена!Очень интересное у вас объединение- здОрово придумали! А тортик - прямо ОБЪЕДЕНИЕ! Такие мастерицы живут в Глебово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна!А как уж я рада, что на базе библиотеки встречаются такие замечательные мастерицы! Надеюсь, что наше объединение не остановится на достигнутом,а будет расширяться и в количестве участниц, и в объёме выполненных работ в разных техниках рукоделия. Как сказала одна из наших руководительниц:и"Мы многое сделали, но ещё многое предстоит освоить."

      Удалить
  3. Как здорово, что у Вас есть такое объединение по интересам. Замечательно отпраздновали его первую годовщину. Желаю новых интересных встреч и творческих находок

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!Подготовка к мероприятию отняла некоторое количество нервных клеток! Зато положительные эмоции от праздника всё восстановили! Спасибо за хорошие пожелания!

      Удалить
  4. Здорово, когда люди с общими интересами находят друг друга. Такие клубы - это островки позитива и приятных встреч!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да! Наши участницы отмечают, что возможность пообщаться и получить положительные эмоции - это не менее важно, чем занятия.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...