среда, 6 июня 2018 г.

В волшебной пушкинской стране.


В день рождения поэта ребята отправились в волшебную страну сказок А.С. Пушкина вместе с бабушкой-сказочницой (Н.В. Банцева).  Девчонки и мальчишки побывали у «Самого синего моря» и в «Зелёной дубраве», посетили «Царство Салтана» и «Тридевятое царство», заглянули на «Попово подворье».
В течение путешествия ребята участвовали в турнире знатоков сказок Пушкина,  играли в веселые сказочные игры, слушали отрывки из произведений великого поэта в исполнении сказочницы.

После награждения победителей турнира и вручения всем участникам праздника сладких подарков, мы предложили ребятам просмотр мультфильма по сказке А.С. Пушкина «О попе и его работнике Балде». Старый, добрый, веселый, музыкальный мультик все посмотрели с удовольствием!













6 комментариев:

  1. Ребята из школьного лагеря постоянно посещают вашу библиотеку. Какие интересные мероприятия вы для них готовите!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пришкольного лагеря у нас, к сожалению, нет, Ирина Михайловна. А вот при библиотеке в течение июня работает разновозрастный отряд (без финансирования). Мероприятия запланированы два раза в неделю - по вторникам и четвергам, но на этой неделе получилось так, что каждый день. Вместе с ДК очень хорошо у нас получается!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Николаевна! ООО, мои тоже были! Спасибо за рассказ. Как Вы подготовились к летним каникулам! Столько мероприятий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Александровна! Ваши пчелки молодцы! Летнюю занятость детей сейчас требуют ого-го! Так что трудимся! Завтра в 11.00. квест-игра "Былинная Русь" (информация для Юли)

      Удалить
  3. Ой, как у Вас прохладно, вы в курточках. Мероприятие для ребят отличное подготовили. Спасибо, что поделились

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Анна Борисовна, второй год в июне такая погода. С нетерпением ждем настоящего теплого лета, а пока поднимаем детям настроение интересными развлечениями.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...