четверг, 9 июля 2015 г.

День рыбака в библиотеке

Оказывается многие наши девчонки и мальчишки заядлые рыбаки, поэтому решила очередное мероприятие посвятить дню рыбака, который отмечается 8 июля.
Игра-викторина "Путешествие к Нептуну" (идею взяла на портале "Солнышко") ребятам понравилась. Сначала соревновались три команды, а потом игра была повторена еще два раза для опоздавших. 
Участники бросали кубик, и в зависимости от того, какая цифра выпадала, вытаскивали вопрос из соответствующей рубрики, там же, на карточке с вопросом была написана и команда, - куда на игровом поле перейдет фишка-лодка в случае правильного ответа. Были карточки и с неприятными сюрпризами: "технические неполадки", "мель" и другие, вытащив которые участникам нужно было пропустить ход, или даже отступить назад. В ходе упорной борьбы  победила команда "Морские волки", недаром ребята выбрали себе такое название.
В ходе игры участники показали отличные знания о море и рыбалке, а также узнали и много нового.


 Мастерим фишки-лодочки

 "Морпехи" еще думают, а "Пираты" уже готовы ответить

 Скоро финиш

 Повтор игры для опоздавших

 А вот и еще игроки подошли!




4 комментария:

  1. Интересная затея, Елена! У нас много детских площадок, нужно детским библиотекам ее предложить. Дети действительно любят "порыбачить", особенно мальчишки. Это будет интересно. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Очень рада видеть Вас в гостях! Еще у меня была задумка включить в программу подвижные игры, но не хватило времени на подготовку. Минус в работе сельского библиотекаря, что работаешь один.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Николаевна! Знаю, что мероприятие прошло успешно! Юлия долго рассказывала о корабликах, интересных вопросах. Идея, самим сделать фишки - отличная! Вижу работа в библиотеке в летнее время закипела в полным ходом! Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Ольга Александровна! Спасибо за поддержку! Будем стараться! Кстати, начали с ДК готовиться к дню деревни. Одна из номинаций фотоконкурса называется "Пойман за чтением", так что подумайте, считаю, у Юли есть все шансы победить!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...