вторник, 5 ноября 2019 г.

Осенние каникулы в библиотеке

Незаметно пролетела первая учебная четверть и у ребятишек наступило  радостное время - каникулы! Библиотека с нетерпением ждала юных читателей в гости, так как было чем встретить - новыми красочными книгами!

Для ребят была подготовлена литературно-игровая программа "Тайна третьей планеты" к юбилею замечательного писателя Кира Булычева.
Познакомившись с биографией автора и разделившись на два экипажа, участники программы "отправились в путешествие к далеким планетам" вместе с Алисой.
Ребята с честью вышли из всех испытаний, проявив смекалку, фантазию и узнав много нового и интересного!








А еще во время каникул дети с удовольствием мастерили из бумаги. Книга Г.И. Долженко "Поделки из бумаги"  (из новой посылки) возымела небывалый успех.







 «Едино государство, когда народ един». На познавательно-игровую программу под таким названием ко Дню народного единства были приглашены юные читатели.
Ребята внимательно слушали рассказ об истории праздника, задавали вопросы, многие впервые узнали о подвиге костромича Ивана Сусанина.
 Затем, участники программы разделились на две команды - мальчики и девочки, и встреча продолжилась азартным соревнованием.
Собираем пословицы

 Складываем пазлы




Только дружная команда справится с этим заданием
 Также ребята вспомнили символы нашего государства и показали свои знания в викторине о России.


 Мастерим открытки к празднику




Вот так весело, интересно и познавательно прошли осенние каникулы в библиотеке. 




4 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Николаевна! Действительно, у библиотекарей каникул не бывает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! С началом учебного года посещаемость детей сразу снизилась, что неудивительно, учёба занимает много времени. В каникулы наверстали упущенное!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Николаевна! О, сколько читателей в библиотеке! Библиотекари только рады читателям! В селе библиотека - как оазис культуры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Спасибо за похвалу! Скучать не приходится, будем стараться, чтоб наш "оазис" увеличивался!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...