среда, 2 сентября 2015 г.

Главный праздник сентября


Вот и пролетело веселое лето, начался новый учебный год! От всей души поздравляю с этим событием всех учителей и учеников! 
 В День знаний сельская библиотека и ДК готовят для учеников сюрприз.

В этом году мы решили немного похулиганить. В гости к ребятам пришла «шпаргалка», чтобы помочь ученикам собраться в школу и ничего не забыть. Шпаргалка так хорошо замаскировалась (как и положено хорошей шпаргалке), что ребята никак не могли понять, кто же это к ним пожаловал. Когда же все тайны были раскрыты, уважаемая гостья провела для ребят несколько веселых конкурсов с бутафорской линейкой и такими же карандашами, а также дала несколько подсказок, которые потребуются школьникам в учебном году (как шуточных, так и серьезных). Не забыла Шпаргалка проверить и знания учеников с помощью небольшой викторины. Оказалось, ребята хорошо подготовлены к школе и вполне могут обходиться без шпаргалок! Участники и организаторы мероприятия остались довольны друг другом. Подарками для всех стали хорошее настроение и сладкие призы.
Жаль, но по техническим причинам не смогли запечатлеть ход программы.



 Радостная атмосфера царит на школьной линейке

 А мы в это время готовимся встретить ребят в ДК


 Вот такая из меня получилась "Шпаргалка"



 Все готово. Можно начинать.














2 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Николаевна! Симпатичная Шпаргалка получилась :)) Вы правы уже стало традицией в День знаний дети бегут в ДК на мероприятия, которые всегда интересные, познавательные, весёлые. Спасибо Вам, что всегда приходите на помощь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Мы стараемся, чтобы наши мероприятия были интересны для ребят, ищем разнообразные формы проведения, а идея костюма пришла случайно: просто взяла одежду, где множество всяких карманов и кармашков, куда можно положить подсказки.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...