четверг, 29 октября 2015 г.

Великая дата России

В преддверии Дня народного единства библиотека подготовила цикл мероприятий, посвященных празднику. Оформлена книжная выставка «4 ноября – день народного единства». Для учеников младших классов, посещающих в каникулы пришкольный лагерь, проведена викторина «Подвиг во имя России».
Сначала ребята послушали рассказ и посмотрели презентацию о событиях четырехсотлетней давности, познакомились с героями того времени: патриархом Гермогеном, Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, Иваном Сусаниным. Узнали об иконе Казанской Божьей Матери, её роли в спасении Руси. Затем , когда ребятам стало известно, что же произошло в России 400 лет назад и почему в нашей стране есть такой праздник – День народного единства, участникам мероприятия была предложена викторина, с помощью которой ребята смогли закрепить полученные знания. А победителями, конечно, стали самые внимательные слушатели, давшие ответы на все заданные вопросы.








На следующей неделе запланирована познавательно-игровая программа для учеников 5-7 классов" Хвала и честь героям России" и "Посиделки на Казанскую" в клубе ветеранов "Золотой возраст".

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Николаевна! Интересное и нужное мероприятие Вы подготовили ребятам! Рассказали и показали историю праздника! Спасибо за сотрудничество!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Без совместной работы со школой библиотеке никак нельзя! Так что будем сотрудничать дальше! Спасибо за оценку!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...