среда, 5 декабря 2018 г.

Встречи в литературно-музыкальной гостиной "Во имя радости душевной"

Совместно со специалистом по социальной работе и председателем ветеранской организации п.Глебово в библиотеке были организованы литературно-музыкальные вечера, посвящённые Дню Матери и Дню инвалидов.

Каждое из мероприятий начиналось с информационной пятиминутки: специалист по социальной работе 
Л.Ю. Тихомирова проконсультировала присутствующих о мерах социальной поддержки и раздала информационные буклеты, а я рассказала о том, что в библиотеке можно зарегистрироваться на портале "Госуслуги", о своём опыте получения услуг на портале (доступ на "Госуслуги" и "Регистратура 44" предоставляется библиотекой бесплатно) и  предложила всем желающим помощь в обучении компьютерной грамотности.



На День Матери мы пригласили ветеранов - активных читателей библиотеки на программу "О той, что дарит нам свет и тепло". Для "дважды мам" звучали поздравления, стихи, душевные песни. Изюминкой вечера стало совместное творчество - мы вместе (каждый по очереди) рисовали сказку, а потом сочиняли её по рисунку. Получилась сказка о нас - библиотеке и её друзьях.





Второе мероприятие прошло под девизом "Доброта нужна всем", на него были приглашены люди с ограниченными возможностями. Для участников литературно-музыкальной гостиной в исполнении трио "Калина красная" звучали песни и стихи о доброте, милосердии, теплоте, надежде на лучшее. Гости от хозяев не отстали - играли, пели песни, читали стихи. На память о встрече все присутствующие получили  буклеты с рецептами хорошего настроения на каждый день.





И по традиции наши вечера завершились чаепитием, во время которого гости непринуждённо беседовали о жизни, делились своими переживаниями и радостями.




8 комментариев:

  1. Здравствуйте,Елена Николаевна!
    Прекрасные душевные вечера за чашкой чая - это то, чего так не хватает всем нам в безумной суете 21 века.
    Спасибо Вам, что делитесь теплом и заботой с односельчанами.
    Мне кажется, что это не просто мероприятие, а что-то более важное, значимое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! "Будем друг другу радость дарить!" - это наш девиз, ведь библиотеку недаром называют аптекой для души!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Николаевна! Рада, что в библиотеку пришёл Интернет! Не спросила, как скорость?) Может будет удобно к вам бегать для участия в проектах) Смотрю, вы не скучаете.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Скучать некогда, работаем с полной отдачей! А насчет скорости не знаю как у Вас - надо сравнить.

      Удалить
  3. Какие интересные встречи вы проводите, Елена Николаевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна! Мы стараемся всегда ответственно подойти к подготовке, чтобы нашим гостям было максимально комфортно!

      Удалить
  4. Елена Николаевна, здравствуйте! Давно у Вас в гостях не была! Чрезвычайно рада, что у вас проходят такие замечательные мероприятия! Наверно, и Новый год готовите? С Наступающим праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Новый год готовим! Вот мне бы Вашу работоспособность, никак ничего не успеваю, а теперь ещё и на больничный попала! Но будем стараться! И Вас с наступающим Новым годом, самых наилучших пожеланий!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...