воскресенье, 2 декабря 2018 г.

Весёлая семейка Николая Носова

На прошедшей неделе в волшебной стране, где живут герои произведений замечательного детского писателя побывали самые юные читатели библиотеки - ребята из подготовительной группы детского сада "Рябинушка". Предварительно малыши познакомились с рассказами Н.Носова в детском саду, поэтому мероприятие удалось "на пять"!

Вначале ребята послушали рассказ о жизни писателя, вспомнили, какие из рассказов уже знают, а затем началась более занимательная часть программы, в которой малыши слушали аудиозапись отрывков из рассказов и угадывали название, а также называли героев произведения.
Ещё мы собирали разрезанные картинки, ловили рыбу вместе с героями из "Мишкиной каши", и конечно же, веселились с Незнайкой - помогали ему сочинить стихи. А в игре "Может да, а может нет" ребята были очень внимательны и ни разу не ошиблись.
В заключении мероприятия девочки и мальчики отгадали загадки про друзей Незнайки, получая в подарок раскраски с их портретами.
Время пролетело незаметно. Весёлые и довольные ребята отправились на прогулку, пообещав часто приходить в библиотеку за книжками вместе с родителями.






8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Николаевна! Замечательное мероприятие! Рада, что малыши привыкают дружить с библиотекой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! А ведь эти ребятишки придут в Ваш улей! Мне будущие пчелки очень понравились! Надеюсь, что в дальнейшем, они будут активными читателями!

      Удалить
  2. Мероприятие для самых маленьких - здорово! Именно с таких начинается дружба ребятишек с книгой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Это точно! Малышам всё интересно! А с каким азартом они рассматривали и выбирали книги!!!

      Удалить
  3. Елена Николаевна! Вы и самых маленьких уже приучаете к библиотеке!!! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина Михайловна! А вообще, и это ещё не самые маленькие читатели, есть и такие, кому ещё три годика, а мамы уже приходят с ними в библиотеку и вместе выбирают
      книги !

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Николаевна!
    Малышам очень важно в раннем возрасте побывать в самой настоящей библиотеке, увидеть множество книг, и понять, что каждую из этих книг можно взять и прочитать.
    И что в каждой книге есть тайна и интересные приключения.
    И что книги- это не только "скучные обязательные учебники", но и верные друзья, с которыми можно отправиться в любой неведомый мир.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Полностью с Вами согласна! Именно в этом возрасте приходит любовь к книге! Буду стараться, чтобы ребятишки сохранили её, потому что в старших классах половина читателей уходит в компьютер.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...