понедельник, 2 сентября 2019 г.

Академия Клеточки и Линеечки


  На программу с таким названием, посвященную Дню знаний, пригласили мы с Натальей Юрьевной (специалист сельского ДК) учащихся младшего школьного возраста.
 Гостей праздника встретили ведущие: Длинота Километровна Линейкина, или проще говоря Госпожа Линеечка - покровительница прописей, русского языка, литературы, а так же всех линий, линеек и тетрадей в линеечку и Прямота Перпендикуляровна Клеточкина, или Госпожа Клеточка - повелительница плюсов и минусов, умножения и деления!

Поздравив ребят с началом учебного года, а, особенно, новичков академии – первоклассников, Линеечка и Клеточка завели спор о том, кто из них важнее.
 Госпожа Клеточка предложила детям веселые задачи, на которые они дружно и правильно давали ответ, провела конкурс «собери портфель в школу» и игру в классики.
 А  Госпожа Линеечка, уверяя, что все дети  не меньше цифр любят буквы, провела  игру с мячом (бросая  мяч  юным «академикам» называла  букву, а ребятам  нужно было назвать слово, которое на эту букву начиналось),  и зачитала  поздравительные телеграммы, которые прислали  сказочные герои. Участники   программы безошибочно отгадали, кто поздравил их с 1 сентября..

Итогом спора стал вывод, что дружба и друзья самое главное в школе и в жизни. Дружить надо всем: и клеточкам и линеечкам. Хорошо, когда все дружат. Это весело и интересно!
В завершение программы ребята от души повеселились, танцуя вместе с видео-героями на экране.

  На память о празднике ведущие подарили гостям тетради, пожелав больших успехов, отличных оценок в тетрадях в линеечку и в клеточку!

(Основу для сценария взяли в журнале "Чем развлечь гостей" №6, 2008г.)














6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Николаевна! Как вы оперативно сработали, провели и сразу написали) Смотрю первоклассники тоже пришли. Хорошо, пусть привыкают к коллективу и нашей жизни) Поздравляю Вас с началом учебного года)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Первоклассники были самыми активными участниками программы, молодцы! спасибо за поздравление! Вас тоже с новым учебным годом!!!!!!! Пусть пчелки побольше радуют своими успехами и примерным поведением!

      Удалить
  2. С Днем знаний, с 1 Сентября!
    Открыла дверь родная школа,
    В мир увлекательный маня,
    Где всё таинственно и ново.

    Так пусть летит учебный год
    Без неудач и преткновений,
    Пусть каждый для себя найдет
    Клад ценных знаний и умений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравление, Анна Борисовна!
      И Вас праздником знаний я поздравляю!
      Много терпения я пожелаю.
      В деле ученья успехов больших,
      И учеников золотых!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Николаевна! Какой замечательный праздник вы подготовили для ребят! Здорово! С Новым учебным годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Мы стараемся, чтобы ребятам было интересно! Спасибо за поздравление! Вас тоже поздравляю с главным праздником сентября)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...