суббота, 30 марта 2019 г.

"Путешествие в Читай-город"

В рамках акции "Читай, Судиславль"  и недели детской книги в библиотеке была организована литературная игра "Путешествие в Читай - город ". Юных читателей ждала интересная программа, в которой ученики 1-3 классов с удовольствием приняли участие. 
"Путешествовали" мы на веселом трамвайчике, а на остановках ребят ждали различные задания.

Первая остановка "Аллея загадок" познакомила девчонок и мальчишек с загадками С.Маршака и К.Чуковского, которые они наперебой, с азартом отгадали!
Вторая остановка была у дома, в котором живут пословицы: участникам нужно было закончить пословицы о книге и чтении, начало которых я им читала.
Далее мы отправились в "Парк стихов", где сильный ветер сдул некоторые слова из стихотворения, а ребятам нужно было вернуть их на место, также мы узнали какие животные обитают в парке, в этом нам помогла слайд-презентация с загадками о них. Назвав отгадку, ребята вспоминали в каком произведении встречается животное.
Следующая остановка была на главной площади Читай-города, здесь на столбе сказочные герои разместили объявления, но без подписей. Мы, конечно же, разобрались, кто написал объявления!
Далее мы побывали в "Бюро находок", вернув пропавшие вещи хозяевам и в "Оранжерее Лукоморья", где узнали, ответив на вопросы викторины, что там растут розы из сказки "Снежная королева", аленький цветочек, каменный цветок и другие.
Завершила наше путешествие остановка "Микрорайон букв", здесь ребятам нужно было составить из букв слова, чтобы узнать, что их ждет дальше. А дальше участников путешествия пригласила на СКАЗОЧНОЕ ЗАСТОЛЬЕ Баба Яга, в честь своего дня рождения. Но, чтобы попасть на него, ребятам предстояло ещё раз проявить свои знания - ответить на вопросы: что и в каких произведениях приготовлено.
А немного подкрепившись, все с радостью приняли участие в фотосессии.
Праздник удался!











8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Николаевна!
    Мне очень нравятся праздники, которые проходят в Глебово. Это всегда ярко, увлекательно и очень душевно! Да и как может быть по-другому, если вы все - одна большая дружная семья.
    Хороших каникул, ребята!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Спасибо за оценку и пожелания! Приятно доставлять ребятишкам радость!

      Удалить
  2. Чудесный праздник, Елена Николаевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна! Я старалась сделать мероприятие интересным. Нам бы ещё материальную поддержку.

      Удалить
  3. Замечательный праздник, веселый, яркий, увлекательный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Хорошо, что много ребят собралось, а то не было бы так аесело!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Николаевна! Рада видеть своих пчёлок в библиотеке! Надеюсь, читают в каникулы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Приходили все в начале каникул, взяли книги. Говорят, надо читательский дневник заполнять!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...