вторник, 11 июня 2019 г.

Я живу в России

Накануне праздника Дня России совместно со специалистами сельского ДК  мы провели патриотическую квест-игру  для ребят младшего и среднего школьного возраста.  
 Сначала участники мероприятия познакомились с книгой "Чудеса света. Россия" (одно из изданий, полученных в рамках акции "Маршруты летнего чтения").
Ребята узнали, что означает слово "кремль", послушали рассказ о московском кремле. Получили  интересную информацию о второй столице нашей Родины - Санкт-Петербурге, узнали о том, что на Камчатке насчитывается 160 вулканов и много ещё удивительного о прошлом и настоящем нашей большой страны.
Далее, разделившись на три команды и получив маршрутные листы, ребята отправились выполнять задания на станциях: "Патриот", "Моя Родина - Россия" и "Государственная символика". 
В ходе интеллектуальной игры дети отвечали на различные вопросы по истории Отечества,  по государственной символике, отгадывали загадки, вспоминали русские пословицы и сказки, соотносили названия праздников с датами, когда они отмечаются.
Ребята показали отличное знание государственной символики, успешно выполнили все задания и получили заслуженные награды - медали и сладкие призы.






Выбираем название для команды




 Вставляем пропущенные слова в текст гимна РФ







 Из этих предметов нужно выбрать атрибуты России


4 комментария:

  1. Здравствуйте , Елена Николаевна! Работа у Вас кипит полным ходом. Рада, что пчёлки посещают мероприятия и жара их не пугает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! И меня очень радует, что ребята активно участвуют в мероприятиях. Значит им интересно!

      Удалить
  2. С праздником, Елена Николаевна!
    Россия, наша дорогая,
    Державы больше нет такой,
    Да нам и не нужна другая:
    Тебя мы любим всей душой!

    Россия-мать, ты наше солнце,
    Прошу тебя, всегда свети!
    Пусть твое сердце вечно бьется
    В огромной, царственной груди!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна! И Вас с праздником!!! Самых наилучших пожеланий!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...