вторник, 18 июня 2019 г.

Каникулы в библиотеке продолжаются


Лето стремительно набирает обороты, и мы с ребятами продолжаем активно развлекаться и развиваться! За прошедшую неделю успели совершить "Книгосветное путешествие на литературном дилижансе", сделав остановки на станциях "Словарная уха" (каждый из участников, вооружившись удочкой, поочерёдно отправляется на «пруд» и ловит рыбку-задание), "Загадкино" (здесь нас ждала цветочная полянка, где на каждом цветочке -загадка), станция "Лето",станция "Игровая" и другие.





А ещё мы осваивали народные игры, мастерили из бумаги, играли в настольные игры.




Сегодня ребята приняли участие в программе "Когда всем весело!" 

Отгадав загадку, мои гости  узнали, что сегодня все игры будут связаны с воздушными шариками. Мы вспомнили, на чем совершили путешествие комарики в сказке Чуковского "Тараканище", как звали коротышку - изобретателя воздушного шара из Цветочного города, куда отправился на воздушном шаре Винни-Пух.
Также ребята приняли участие в конкурсах: "Шалтай-Болтай", "Художники", "Метание" и других. Больше всех понравился "Воздушный волейбол" - соревнуются две команды, у каждой по два шара, нужно перебросить шар на сторону противника и не дать шарам упасть на пол на своей половине. Завершил нашу программу большой "БУМ!", девчонки и мальчишки с азартом лопнули все шарики., а после подкрепились воздушным угощением - кукурузными палочками. 

















2 комментария:

  1. Думаю, ребятам нравится быть у вас в библиотеке, а когда видишь такие фото... Все таки не зря мы работаем с детьми...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Владимировна! В деревне для ребят особенно важна организация досуга учреждениями культуры, так как других развлечений для детей немного.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...