воскресенье, 25 августа 2019 г.

Флаг наш — символ доблести и народной гордости!



22 августа наша страна отметила замечательную торжественную дату –
День рождения Российского флага.
 В этот день  мы с Н.Ю. Волошиной (специалист сельского ДК)  провели праздничную программу для детей.
 Открытие праздника началось торжественно. Звучал гимн России, затем в зал был внесен  Государственный флаг Российской Федерации.


Флаг нашей страны имеет свою историю.  Ребята познакомились с ней, посмотрев видеофильм «Детям о флаге России». Из фильма присутствующие узнали, что много веков тому назад вместо флага люди использовали шест, привязывали к его верхушке пучки травы, красили ее, это был  стяг! Так раньше называли флаг. Главным назначением стяга было собрать, «стянуть к себе» воинов для защиты своей земли — села или городка. Потом стяги стали делать из ткани. И в те времена, и сейчас цвету придается особый смысл.
 Участники мероприятия разделились на три команды: белые, синие, красные. Познакомились со значением цветов Российского флага:
 С красной полоской флаг – в ней кровь отцов и дедов,
С красным цветом Россией добыты честь и победа.
 Синяя полоса – цвет неба ясного, чтоб жизнь в нашей стране была прекрасная!
 Белый цвет – в нем добро, любовь и чистота.
Мы хотим жить в мире и в дружбе на века.
  Затем дети  приняли участие в игре-соревновании на знание истории нашей страны и истории  российского флага, которое состояло из четырёх туров:
 1) «История флага» ,  где ребята отвечали на видео вопросы.
  2) «Наша Родина – Россия»
  3) «История России»
 4) Конкурс по изготовлению поздравительной открытки   «Российский флаг», перед которым был проведен мастер-класс.
Ребята активно принимали участие в игре, дружно отвечали на вопросы, проявили творческие навыки в изготовлении открытки. После подведения итогов соревнования все участники получили сладкие призы.
 Пусть славится мощью своею Россия, большая и добрая наша страна!
И по ветру флаг развивается сильно, во веки веков и на все времена!
Праздник завершился акцией «Подари открытку». Дети с радостью отнеслись к предложению поздравить жителей поселка с Днём Российского флага и подарить им сделанные своими руками открытки. А как были удивлены и приятно обрадованы наши односельчане такому поздравлению!















2 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Николаевна! Как всегда! Молодцы!Я бы тоже была рада такому подарку) Много ребят пришло на мероприятие. Смотрю, пчёлки тоже были)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Стараемся! Одна голова хорошо, а две лучше! Активность ребят радует, значит им с нами интересно.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...